Исковое заявление в мировой суд о взыскании материального ущерба от неосознававшей своих действий девушки, повредившей мой автомобиль в состоянии алкогольного опьянения

• г. Красноярск

Незнакомая девушка в состоянии алкогольного опьянения поцарапала мой автомобиль гвоздем. В возбуждении уголовного дела отказано, т.к. девушка не ведала что творила, не было злого умысла.

Подскажите как правильно составить исковое заявление в мировой суд и взыскать с девушки материальный ущерб.

Ответы на вопрос (4):

Исковое заявление пишется в соответствии со стст131 и 132 ГПК РФ Образец заявления для вашего случая Вы можете скачать в Интернете.

Для взыскания материального ущерба вы его должны сами определить-потребуется заключение оценщика

Олеся, КАК ПРАВИЛЬНО составить иск, в рамках интернета не объяснить. Тем более, что нам неизвестны обстоятельства. Звоните, составлю.