Возможно ли отказаться от КАСКО после истечения гарантии на автомобиль и ее выплаты в течение трех лет, взятого в кредит?

• г. Москва

Можно ли не платить КАСКО после истечения срока гарантии изготовителя на машину (3 года). машина взята в кредит. КАСКО плачу уже 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Смотря от условий кредитного договора.

Платить страховку следует не по гарантийному сроку на машину, а по срокам предоставления кредита - т.е. пока машина в кредите, вы должны страховать машину так как она находится под обременением