Оплата обучения руководителя ветерана боевых действий - возможно ли для казенного учреждения субвенциями из федерального бюджета?

• г. Георгиевск

Мы казенное учреждение, финансируемое за счет субвенций федерального бюджета можем ли мы оплачивать за обучение руководителя если он является ветераном боевых действий?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ "О ветеранах" не предусматривает льготы по обучению за счет средств федерального бюджета.

Спросить
Пожаловаться

Мы казенное учреждение, финансируемое за счет субвенций федерального бюджета можем ли мы оплачивать за обучение руководителя который является ветераном боевых действий?

Я, Рыбакова Виктория, работаю в ГОКУ Печенгское лесничество. Т. е. мы являемся областным учреждением. А финансируется из субвенций федерального бюджета. Я хотела бы узнать, что такое субвенции и из какого же бюджета финансируется наше учреждение? За ранее благодарю вас.

Согласно Уставу казенное учреждение является администратором доходов федерального бюджета и имеет в казначействе лицевой счет №40101. Может ли казенное учреждение открыть специальный банковский счет №40821 по договору по приему платежей от физических лиц?

Работаю в казенном учреждении, в ходе работы учреждение являлось ответчиком в судах по трудовым спорам с работниками учреждения, в итоге по решению судов учреждением были выплачены средства бюджета по делам, в которых работники решения работодателя оспаривали. Бюджетные средства на данные цели были выделены учредителем учреждения, В настоящее время учредитель вменяет руководителю учреждения нецелевое и неэффективное использование средств. Можно ли данный факт опротестовать и оправдать действия руководителя.

При слиянии двух муниципальных казенных учреждений образовано новое муниципальное казенное учреждение. Обязан ли учредитель предлагать вакантную должность руководителя создаваемого учреждения прежним руководителям? Спасибо.

Областной бюджет предоставил субвенцию местному бюджету. Местный бюджет передал часть этой субвенции Юр лицу для выполнения опред целей (согласно Постановления Администрации области). Цели определены в Приложении к Постановлению.

Вопрос: как вернуть часть субвенций данному Юр лицу в бюджетную организацию (или бюджет) или изменить цель использования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как понимать Право на прием на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета имеют: для ветеранов боевых действий.

Лесхоз - государственное учреждение, финансируемое из федерального бюджета и за счет внебюджетных источников.

Может ли учреждение финансируемое из федерального бюджета, взять на работу главного бухгалтера без регистрации по месту нахождения (регистрация отсутствует в данном населенном пункте)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение