Необходимость предоставления документов о наследодателе и наследуемой квартире вторым наследнику при открытии права на наследство, уже предоставленных первым наследником.

• г. Иерусалим

Есть ли необходимость второму наследнику при открытии права на наследство кроме заявления, завещания и документов о себе (паспорт, доказательство родства и пр.) предоставить нотариусу документы о наследодателе (свидетельство о смерти, о регистрации и т.д.),и о наследуемой квартире (о приватизации, стоимость и т.д.)которые уже ранее, при открытии своего права на наследство предоставил первый наследник, т.е. общие для обоих наследников, которуе уже имеются в деле?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Документы предоставляются нотариусу в одном экземпляре любым наследником.