Как оформить квартиру на себя после договора дарения и влияет ли это на статус общей собственности при браке?

• г. Выкса

Мои мать с отцом после развода оформили договор дарения на меня (дочь). 18 лет мне давно уже исполниллсь, хочу полностью оформить квартиру на себя. Сколько это будет стоить? Куда сделует обратит ся? В и последний вопрос: в скором времени я выхожу замуж, если я оформлю квартиру то будет ли она считаться общей собственностью?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе зарегистрировать данный договор в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии. Ваша квартира не будет являться совместно нажитым имуществом.

Если вам сразу дарили квартиру. то еще раз регистрировать право собственности не нужно.

Если на руках только договор дарения, то его нужно зарегистрировать.

При этом считаю что супругу совсем не обязательно знать что данная квартира ваша собственность Т. К. лицевой счет видимо на кого то из ваших родителей.

Если вас беспокоит только лицевой счет, то вам в ваш УК для оформления смены лицевого счета на вас как и других счетов.9 при условии что вы 100% собственник все квартиры)