Как вернуть земельный участок себе после раздела между соседями

• г. Казань

Вопрос вот в чем..

40 лет назад моей бабушкой была куплена квартира в бараке с земельным участком 4 сотки.

Через 5 лет они получили квартиру и уехали от туда, при это соседи просили отказаться от земли но они не согласились. Дом был разделен на 4 семьи.

Сейчас мы хотим Вернуть эту землю себе документы все сохранились на собственность, купля продажа и т.д.

Обратились в кадастр и там ответили что 3 дня назад этому участку присвоили номер кадастра. И поделили между двумя соседями на 1/4 и 3/4 а мы тоже тамимеем долю 3/4.. скажите что можно сделать и можно ли вообще эту землю как то вернуть себе. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Побороться предстоит в суде. Основания для подачи иска есть, ведь перехода права собственности на землю от Вашей бабушки к третьим лицам, как я понимаю, не произошло.

Предварительно скажу, что вопрос решить положительно возможно. Но нужно изучать документы. Если нужна помощь звоните

Евгений, день добрый ! Вопрос вполне можно решить в судебном порядке. Но необходимо будет основательно подготовиться к процессу... Как я понял, у Вас имеются документы подтверждающие Ваши права...