Мне надо приватизировать квартиру отца, возможно ли не включать сестру в приватизацию?

• г. Междуреченск

Сестра была прописана в квартире отца и одновременно в квартире матери, т.е в 2 местах. Прошло почти 10 лет, как сестру выписали из квартиры отца. Мне надо приватизировать квартиру отца, возможно ли не включать сестру в приватизацию? Отказ от приватизации она не даст. Какие справки для этого надо? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если сестра не зарегистрирована (не прописана) в квартире, то она к приватизации не имеет никакого отношения и никакой отказ от нее не нужен....

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Для приватизации основным документом служит не ордер, а договор социального найма. А он заключается с теми, кто зарегистрирован (прописан) в данной квартире. Так что спокойно приватизируйте, никто вашу сестру и не спросит.