Почему мне нужно доказывать родство, если отказываюсь от доли в наследстве?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста - почему когда отказываешься от своей доли в наследовании - я должна доказывать родственные связи для оформления наследства, в пользу которого я и отписала свою часть! И,когда я не оформляю наследство на себя! Где это написано? Везде отвечают онлайн юристы - что достаточно одного заявления на отказ своей части в пользу кого то! спасибо! Меня зовут валентина.!

Ответы на вопрос (1):

Нигде не написано, что вы должны доказывать родство. Это не имеет никакой логики. Отказ есть отказ. Видимо вы попали на такого нотариуса, который предъявляет такие требования, но это незаконно.