Работник требует компенсацию за проезд после отпуска - возможна ли отсрочка и выплата до конца года?

• г. Якутск

Работник был в отпуске в январе. Ни в заявлении, ни в графике отпусков, ни в приказе нет о компенсации проезда. Но в через 8 месяцев работник опомнился и просит о компенсации. Можно ли произвести компенсацию не в течение месяца, так как это незапланированные расходы, а до конца года?

Ответы на вопрос (2):

Срок давности -3 месяца со дня когда лицо узнало о нарушении своих прав.Поэтому даже можете отказать.

На какой документ ссылаться при этом?