Как подать на развод, если муж угрожает забрать ребенка и убить меня?

• г. Москва

Я хочу подать на развод, но мой муж мне угражает, что заберет ребенка. Угражает, что убьет меня, моих близких и даже собстаенного ребенка. Он несколько лет подряд употреблял наркотики, почти месяц перешел на курительную смесь. Я сейчас живу в Москве, но не прописана тут. Куда я могу обратиться, чтобы подать заявление на развод? И сможет ли он забрать ребенка в самом деле? Я пока не работаю, но у меня есть образование, и работу я найти смогу. У него в данный момент открыт ИП, и он купил придорожное кафе, но пока документы не офирмил на себя.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь с иском в суд о разводе и разделе имущества. Забрать не сможет ребенка

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

В России суд практически всегда детей оставляет с матерью.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Обратиться Вы можете в суд по месту его жительства или по своему, если осуществляете уход за несовершеннолетним.

У мужа практически нет шансов забрать у Вас ребенка. Отсутствие у Вас работы не дает ему никаких преимуществ.

Обращайтесь мировому судье с иском о разводе, по моему или по своему месту жительства.

При наличии спора о ребенке, можно обратиться отдельно, но это уже подсудность районного суда. Или можно обратиться одним иском по всем вопросам в райсуд.