Есть ли смысл пытаться стать адвокатом или это работа для меня тоже закрыта навсегда?

• г. Саратов

Меня осудили в 2000 году …по статья 158 часть 2.мне назначили наказание в виде лишение свободы сроком 2 года и шесть месяцев в зале судебного заседания был амнистирован. У меня образование высшие юридическое. Работаю юристом уже 3 года. Имею ли я права на получения статуса адвоката? Изучив закон об адвокатуре сделал вывод, что возможно. Я не разу не слышал и не знал адвокатов ранние судимых в своей маленькой жизни? Но, недавно читая пособие автора А.Н. Чашин «Квалифицированный экзамен на адвоката» 2007 г. в основании прекращения статуса адвоката увидел один пункт, а именно «Выявление имеющейся судимости адвоката за совершение умышленного преступления».

Ответы на вопрос (3):

Александр, приложите максимум усилий, и Вы сможете добиться присвоения Вам статуса адвоката. Немало адвокатов, которые в прошлом имели судимость, но это не значит, что они деградировали в плане личности,и многие из них добиваются великолепных результатов, неся добро людям. Главное, что бы Вы в душе осознали, что готовы уважать закон и помогать людям.

Александ есть такой адвокат Дима Якубовский...он судим по довольно "приличной" статье 164 УК РФ.. там по 1 части от 6 лет л\с .и нечего сдал ,утвержден...так что дерзай..нет таких преград которые не могли бы преодолеть юристы...)))))))