Статус приказов Государственного антимонопольного комитета - основание для защиты прав физического лица?

• г. Санкт-Петербург

Являются ли приказы Государственного антимонопольного комитета, в частности №160 от 20.05.98, нормообразующими документами, на которые можно ссылаться при защите прав физического лица?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей !

Приказ ГАК России от 20.05.98 N 160

"О защите прав потребителей" (в редакции Федерального закона от 9

января 1996 года N 2-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в

Закон..." зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 28.12.98 N 1669.

По статусу - действующий нормативный акт

Опубликован: Российская газета, N 5-6, 14.01.99, Бюллетень

нормативных актов федеральных органов исполнительной власти N 2,

Удачи.

Ю.Волков.