Вопрос относительно продления миграционной карточки для граждан Украины с пропиской в Москве

• г. Москва

У меня вопрос относительно миграционных карт, которые выдают при въезде в РФ. Я являюсь гражданином Украины, но в Москве постоянная прописка (в Украинском паспорте отметки о регистрации в Москве нет, прописка стоит на отдельном листке). В Москве проживаю с 1998 г, постоянная работа. Нужно ли мне продливать миграционную карточку и где это можно сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Ввиду того, что Вы постоянно на законных основаниях проживаете на территории РФ (т.е. имеете регистрацию по месту жительства), законодательством РФ не установлено для Вас требование об обязательном получении миграционной карты.

Это Ваше право и только Вам решать - получать миграционную карту или нет.

Впоследствии Вам необходимо будет получить вид на жительство - это будет для Вас документом, подтверждающим постоянное проживание в РФ. Разрешение на временное проживание Вам получать не надо.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.