В летний период когда нет особой работы, имеем ли мы право не пользоватся получасовым перерывом на обед?

• г. Улан-Батор

У работников школы 8-часовой рабочий день. В летний период когда нет особой работы, имеем ли мы право не пользоватся получасовым перерывом на обед? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перерыв для приема пищи и отдыха должен быть обязательно.

Если Вы просто хотите раньше уходить с работы, то можете попросить работодателя внести изменения в правила внутреннего трудового распорядка и предусмотреть, что обеденное время начинается за пол часа до окончания рабочего времени.