Вопрос в чем, какой договор все же действует первый или второй?

• г. Томск

Я заключил договор долевого строительства от 01.08.2002 г. с ценой договора 600 000 рублей, а через 10 дней я подписал точно такой же договор, но его цена была уменьшина до 500 000 рублей. Вопрос в чем, какой договор все же действует первый или второй? Если второй, то первый соответственно прекращает свое действие? Если да, то на что можно сослаться?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Возникает ряд вопросов:

1.второй документ - это договор или соглашение об изменении суммы

2. Предмет договора один остался (количество кв. метров, другая квартира и т.д.)

Если второй подписанный вами документ - это соглашение - то соответственно оно меняет договор в той части - в какой это оговорено в соглашении. Если это новый договор - то там должна быть либо ссылка на то что первый договор прекращает свое действие в связи с заключением нового. Либо просто уничтожить первый договор (вашу копию и копию вашего застройщика)

Если возникнут вопросы - пишите на shaden@mail.ru