Незаконная система ДПС - что делать, когда сотрудники нарушают законы и используют провокации?

• г. Москва

Проблема не у меня а у моего брата. В общем всё началось с того что его остановили сотрудники дпс при въезде в город Владимир, якобы за превышение скорости. Брат потребовал предоставить доказательства его нарушения, т.е.видеофиксацию. На что сотрудник дпс предоставил фото с другим авто и номер на котором читался плохо, но было видно что гос. номер другой. С данной фотографией брат не согласился что на фото его автомобиль. Несмотря на это сотрудник стал составлять протокол с которым в дальнейшем брат не согласился и ничего не подписывал. Протокол был составлен с грубейшими ошибками! Во первых сотрудник взял документы на другой автомобиль и составил на другой автомобиль протоко. Сотрудник даже не заметил что автомобили разного цвета! Во вторых протокол был составлен одним лицом, а на сколько мне известно это не правильно. Мало того сотрудник дпс вёл себя не коректно, выражался не пристойно. В общем дело дошло до суда на котором моего брата всё равно объявили виновной стороной. Т.е. судья фактически не особо вникала во все тонкости этого дела. Вопрос в том, стоит ли дальше идти против этой незаконной системы в вышестоящие инстанции? И стоит ли ждать от сотрудников дпс провокаций? Потому что брату до этого они звонили предлагали встретиться поговорить и сейчас происходят звонки с непонятных номеров. Спасибо за внимание. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть протокол на риски. На руках?