АктивБК требует возврата долга перед АОБИНБАНКОМ - мошенничество или законное действие?

• г. Москва

Поступают звонки и смс от активБК с требованием вернуть долг перед АОБИНБАНК кредитные карты. Об этом банке слышу в первый раз в жизни и естественно ничего у них не брал. Есть задолженность перед другим банком которую оплачивать не могу в силу сложившихся обстоятельств. Мог ли банк давший кредит продать долг БИНБАНКУ без уведомления меня? И насколько это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вам нужно запросить документы от банка о переуступке прав требований по долгу

Внимательно ознакомьтесь с договором (изначальным). На предмет - есть ли там условия о передаче обязательств и прав -