Хотя при подаче иска данный расчет в суд предоставлялся и ИП была направлена копия расчета вместе с исковым заявлением.

• г. Орёл

Между ИП и юридическим лицом был заключен договор аренды. Юридическое лицо подало исковое заявление с просьбой взыскать с предпринимателя задолженность по арендной плате и проценты за пользование чужими денежными средствами. Однако суд отказал в взыскании процентов ссылаясь на то, что юридическим лицом при соблюдении досудебного порядка не был предоставлен ИП расчет процентов, а был лишь уведомлен о том, что ЮЛ оставляет за собой право на взыскание процентов. Хотя при подаче иска данный расчет в суд предоставлялся и ИП была направлена копия расчета вместе с исковым заявлением.

Ответы на вопрос (1):

Вы не задали вопрос. Хотите обжаловать решение суда - обжалуйте в этой части