Можно ли быстрее и проще продать долю в квартире дочери и минимизировать налоговые платежи?

• г. Белгород

У нас с дочерью квартира в долевой собственности, половина у неё, половина у меня. Дочь постоянно проживает за границей и свою долю хочет отдать мне. С дарственной, как я поняла, долго и хлопотно. Может проще и быстрее ей мне продать? Можно продать часть квартиры примерно за одну тысячу рублей, чтобы дочери меньше платить налог? Или такую сделку не пропустят (какие-то инстанции)?

Ответы на вопрос (2):

Процедура оформления перехода права собственности при дарении и продаже одинаковая.