Влияние оплаты прошлого отпуска на отпускные в текущем году

• г. Хабаровск

При расчете отпускных сейчас берется период 12 месяцев. Так как я работаю в организации, связанной с обучением детей, то отпуск предоставляется всегда в летние месяцы. И соответственно в расчетном периоде за прошедший год у нас были не только рабочие месяцы, но и отпускные. Так вот нам сказали, что при выведении среднего заработка за отпускные месяцы заработок составит "0". То есть, соответственно, наша средняя зарплата из-за этих месяцев, будет значительно меньше. И это в соответствии с новым законодательством.

И все же КАК ВЛИЯЕТ ОПЛАТА ЗА ПРОШЛЫЙ ОТПУСК НА ОТПУСКНЫЕ В ЭТОМ ГОДУ?

Ответы на вопрос (1):

Светлана!Правильно за отпускные месыя зарпалта будет ноль.Но! Зарплата исчисляется за ПОЛНЫЕ РАБОЧИЕ месяцы и делятся на рабочие дни в ЭТИХ месяцах, Плэтому на среднедневной зарплате эти месяцы НИКАК не отразятся.