Возникла проблема с электрической колонкой - требуют справку от специалиста газовой службы. Что делать?

• г. Энгельс

Прошу совета в моей ситуации! Родители приобрели электрическую колонку месяц назад, через две недели она вышла из строя, вспыхнула, было небольшое возгорание! Отвезли ее продавцу, мы устанавливали ее сами, продавец требует от нас справку, подтверждающая, что ее устанавливал ее специалист газовой службы с лицензией! У нас ее соответственно нет! Правомерны ли действия продавца?

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеют право. обязаны были принять и провести за свой счет экспертизу на факт установления причины недостатков. подавайте в суд