Проблемы с выплатами за работу на крайнем севере - как получить деньги недополученные из-за отсутствия полярки и северной надбавки?

• г. Орск

Юридический адрес фирмы находиться в средней полосе россии, а людей отправляют в командировки на крайний север (на весь зимний период). северную надбавку не платят и полярки тоже, только платят уральский коэффициент по месту нахождения фирмы.. В отделе кадров сказали, что при увольнении дадут справку, что работал на крайнем севере.. а могу ли я как нибудь получить деньги недополученные за работу на КС (разница коэффициента и полярки)?

Ответы на вопрос (3):

Можете в судебном порядке. Добровольно фирма ни копейки не заплатит.