Дело всё в том, что в 1992-1993 годах земли передавались в собственность бесплатно.

• г. Воронеж

В 1992 году моему отцу, для ведения крестьянского хозяйства, было передано в собственность 77 га пашни, для производства сельхозпродукции. После его смерти часть наследства мною была принята. Имеется на руках свидетельство. Свидетельство на данный участок земли под разными предлогами нотариус выдавать отказывает. Внося при этом в своё постановление не сушествующие сведения на основании которых судья отказывает удовлетворить заявление на натариуса. Как мне известно земельные участки наследуются на общем основании в соответствии со ст. 1181 ГК РФ. мне кажется, что судья заодно с нотариусом. Дело всё в том, что в 1992-1993 годах земли передавались в собственность бесплатно. А для ведения крестьянского хозяйства с учётом численного состава его членов. Но земля передавалась конкретному гражданину, а члены КФХ имели право только на продукцию получаемую в результате использования этой земли. И нотариус и судья являются членами на бумаге таких хозяйств и в корне заинтересованы в этом. Как изхвестно сейчас земля может продаваться, а поэтому всё понятно! Что мне делать? Как мне быть? Местные правоорхранительные органы с ними заодно, также как и администрирующие должностные лица которых так же члены на бумаге. А бумага эта-это решения советов на основании которых и производили передачу земли.

Ответы на вопрос (1):

Василий, нужно разобраться, кому именно в 1992 году была передана земля - либо вашему отцу, либо КФХ как юридическому лицу, также важно, кто еще были членами хозяйства. Отказ нотариуса можно обжаловать в суде, также в суде можно признать право собственности на земельный участок в порядке наследования. Вам нужен реальный юрист, желательно из Воронежа.