Несвоевременные платежи по кредитам - каковы последствия и возможность взыскания 50% с зарплаты?

• г. Саратов

Брала кредит в несколько банках, исправно платила. В ноябре 2014 году меня перевели на другое место работы, где зарплата в два раза меньше стала, я с этого момента перестала платить банкам. Зарплата получается меньше прожиточного минимума на человека. У меня в собственности старый автомобиль, больше ничего нет. Есть ребенок несовершеннолетний, воспитываю одна, с мужем в разводе. Доходов иных нет. алименты не получаю, проживаю у мамы в ее собственной однокомнатной квартире. Что мне грозит и могут 50% взыскать с зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, чтобы вам помочь, необходимо знать в каких банках у вас кредиты, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений договора недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитные договора на руках?