Кто получит доли при разводе и обязан ли отец предоставить жилье детям?

• г. Орск

При разводе остались долевые части по одной \второй, он свою долю продаёт мне, я покупаю за материнский капитал (материнский капитал третьего ребенка, от другого брака) дети прописанные со мной им 16 и 20 лет, должен ли отец представить желье детям?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должен ничего детям предоставлять. Он только обязан воспитывать детей и обеспечивать финансово, в том числе платить алименты в случае, если их оплата установлена судом или соглашением сторон.