Как подать на развод и лишение родительских прав, когда супруги живут в разных городах и уже имеют новые семьи?

• г. Татарск

Здавствуйте! Мы с мужем живем в разных городах. И не живем вместе уже больше восьми лет. Нашему совместному ребенку 8 лет. Он не помогает нам вообще. Я хотела бы подать на него на развод и лишение родительских прав! Тем более у него уже другая семья.

Как это лучше всего сделать?

Ответы на вопрос (3):

подайте иск о расторжении брака мировому судье

и иск о лишении родительских прав в районный суд. ст.69 Ск РФ

Елена, так подавайте, не вижу проблем.

Основания для лишения родительских прав указаны в ст.69 СК РФ, так что почитайте.