Отсутствие оплаты на стройке - возможность использования расписки как документа в правоохранительных органах

• г. Барнаул

У меня такой вопрос: работал на стройке. Не официально и без договора.

Обещают заплатить, но как оказалось обещают они каждую неделю и на протяжении 2 месяцев. Мой вопрос заключается в следующем: могу ли я с прораба взять расписку с конкретной датой выплаты и т.д. и будет ли она считаться документом в случаи того, если он опять не выплатит, смогу ли я с ней прийти в прокуратуру и написать на него заявление?

Ответы на вопрос (2):

А даст ли вам прораб такую расписку в этом большие сомнения если даст то конечно расписка будет доказательством при обращении в прокуратуру

В Вашем случае необходимо установить факт трудовых отношений, а затем взыскать задолженность, оба действия судебный порядок.