Законность откладывания разбирательства из-за ненадлежащего извещения подсудимого - нормы закона или положения Пленумов, инструкций

• г. Саранск

Если подсудимый был ненадлежащим образом извещен о времени и месте судебного заседания (менее чем за 5 суток), но явился в судебное заседание к назначенному времени и желает начать рассмотрение, но суд откладывает разбирательство дела по причине ненадлежащего извещения подсудимого. Законно ли действие суда в данном случае, какой нормой закона или положениями Пленумов, инструкций это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Это законно, так как вы только что сами процитировали закон.

При этом согласие его не имеет значения. Он может согласиться, а потом подать жалобу. Поэтому суды придерживаются правила ст.231 УК РФ.