Отказ администрации в приватизации квартиры - правомерность требования согласия бывшего мужа

• г. Тихвин

В 1992 году мой бывший муж был осуждён и по закону того времени потерял жильё через полгода и вот тепеоь когда я пришла за разрешением в администрацию приватизировать квартиру, мне отказали, оказывается нужно согласие моего бывшего мужа, которого с тех времён я не видела, по какому закону он имеет право на участие в приватизации, ведь закон вступил в силу о сохранении жилья за осужденным в 2001 году 19 апреля. Права ли администрация?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие Вашего мужа является временным, он сохраняет постоянную регистрацию и право на участие в приватизации жилья.