Можно ли подать в суд, если перевел мошеннику деньги на карту и знаю его ФИО, город проживания?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Можете подать в суд только если у вас есть доказательства. По факту мошенничества следует обращаться в полицию

Да, можно. Но, так же стоит и заявление в полицию подать

В зависимости от условий перевода денег Вы можете обратиться в суд с иском, например, о взыскании суммы неосновательного обогащения. Но для обращения в суд необходимо знать не только город проживания, но и конкретный адрес. В противном случае суд оставит Ваш иск без движения.