Решение о перевозке бабушки из реанимации вызывает опасения - как отказать сыну в праве ухода за ней?

• г. Чебоксары

Такая проблема: бабушка находится в больнице по месту проживания в реанимации, врачи утверждают, что время на дни. Последние лет 5-6 она живет со мной и сестрой (мы - ее внуки). Уход за ней и контроль совершали мы всегда. Сын же ее навещал время от врмени. Сейчас он решил забрать ее из реанимации, чтобы умерла у него дома. Она не передвигается, практически без сознания и болит все тело у нее. Но он ее сын и у него право выбора, заявление чтобы ее забрать он уже написал. Но он не понимает, что перевозку она может не пережить и ей все равно нужен медицинский уход в эти последние дни. У него маленькая квартира, он не представляет как за ней ухаживать, какие таблетки давать и тд. И он выпивает часто. Как можно оспорить и отказать ему в праве выдачи бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Только написать главврачу риски выдачи недостойному будущему наследнику или доказать причинение смерти ее