Оформление доли в коммунальной квартире по договору дарения - какой документ выдается при получении денег и есть ли налог на дарение?

• г. Екатеринбург

Оформили долю в коммунальной квартире по договору дарения, при чем я заплатила хозяину стоимость квартиры, какой документ он должен мне выдать при получении денег и должна ли я платить налог (13% как дарение)

Ответы на вопрос (3):

никакой налог вы не будете платить. Расписку в получении денег возьмите и все.

Нужно ли расписку где то регистрировать? У нотариуса? Или просто расписку?

Здраствуйте! 13 % налога со стоимости квартиры заплатите в доход государства, так как не близкие родственники.