Привышение нагрузки на ось грузовика на региональной трассе Тамбов-Шатск при остановке на весовом контроле

• г. Москва

30 июля камаз 5320 с прицепом на региональной трассе Тамбов-Шатск остановил весовой контроль. Общий вес 38650 кг.

ПРи взвешании нагрузки на ось, было выявленно привышение нагрузки на среднюю ось на 90 кг от допустимой и на 250 кг от расчетной. Весы стояли криво. Так как я ИП мне грозит штраф на сумму до 150 (скоро будет суд). Суть проблемы в том что весы стояли на обочине не ровно и поэтому машину перекосило и соответственно вес не верный, как это доказать.? Может есть нюансы по данному вопросу в мою пользу? Спасибо. Жду ответа.

Ответы на вопрос (2):

Нюансов много. Но изначально нужно изучить поданный иск в арбитражный суд.

Здравствуйте.

Протокол Вы получили на руки?