Есть ли мне право на долю в наследстве после смерти двоюродной сестры?

• г. Москва

У меня умерла двоюродная сестра. Детей и родителей у нее нет. За полгода до смерти она вышла замуж. Осталась квартира, унаследованная от матери, моей тети. Имею ли я право на долю в наследстве?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ нужно обратится к нотариусу

Наследником первой очереди является супруг, вы не наследуете.

Добрый вечер, Вы не имеете прав на наследство, если у неё был муж, то он и будет наследником.

Если у неё есть муж, то вы наследник последующей очереди и к наследству не призываетесь.