Возможности регистрации и подвоза коммуникаций для строения на земле у бабушки

• г. Ростов-на-Дону

У моей бабушки (родной) дом, (где она прописана) с земельным участком. На нем я построил гараж+хозблок (всего 56 квметр) единым сооружением. Сверху настроил 2 комнаты. Часть земли хочу у неё купить и зарегистрировать это строение на себя (строение самозастрой).

вопрос: 1 могу ли я зарегистрировать 2 этаж как летнюю кухню?

2 как правильно зарегистрировать все это строение?

3 как подвести туда газ и воду (можно ли подвести из дома если там все равно счетчики)

Ответы на вопрос (4):

Построенный дом можно зарегистрировать на того человека, которому принадлежит участок. Второй этаж нельзя зарегистрировать как летнюю кухню.

А как правильнее зарегистрировать строение( номер мне не нужен)?

надо смотреть документы..кто собственник земельного участка? в администрацию ходили? у эксперта были? 89198887492

Здравствуйте.там вот как получается. у земельного участка два собственника 1 - моя бабушка 2 - мой дядя Они находятся в долевой собственности. Дядин кусок мы выделить не можем так как там всего сотка. Разрешение на строение построики он дал устно. А можно это строение зарегестрировать как флигель и газ бодвести из дома там всего7 метр