Спор о наследстве квартиры - Что делать, если жена умерла, оставив завещание, а дочь не согласна с 1/2 долей?

• г. Тюмень

Муж с женой приватизировали квартиру, доли не определяли. Муж с женой развелся. Жена умерла. У жены осталась дочь. Она обратилась за наследством по завещанию. С 1/2 доли на квартиру не согласна. С каким иском нужно обратиться в суд? Муж хочет зарегистрировать право на свою 1/2 доли.

Ответы на вопрос (2):

Анна! Попробуйте оспорить завещание, как нарушающее законные права и интересы одного из наследников. Хотя не зная всех ньюансов, очень сложно предположить возможный исход дела.