Необходимость уплаты налога НДФЛ при оформлении договора дарения квартиры между иностранными родственниками на территории РФ

• г. Омск

При оформлении договора дарения квартиры на территории РФ между двумя иностранными лицами (близкие родственники) нужна ли уплата налога ндфл?

Ответы на вопрос (1):

Нет. В договоре указать степень родства сторон договора, на регистрацию в Росреестр кроме договора предоставить подтверждающий родство документ.