Спор о правах на использование двора - вопросы собственности и парковки

• г. Санкт-Петербург

Доброй ночи у меня гараж во дворе в собственности сам двор не большой раньше он делился забором на две части одна часть это практически весь двор который атносился к гаражам и вторая 1-10 часть к жилому дому когда то там клали асфальт и забор убрали и теперь жильцы этого дома считают что весь двор их ипаркуются там.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вам мешают во въезде - выезде в гараж - обратитесь с иском в суд по ст. 304 ГК РФ. Нужно определить, как именно Вам мешают пользоваться гаражом и какие меры для этого нужно предпринять (как то отгородить въезд и т.д.). Ответчик - УК дома.