Может ли учредитель запросить в банке выписку счетов или это делает только директор?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет не может.

Читайте условия договора.

Не может, так как выписку в банке вправе получить только руководитель исполнительного органа юридического лица (директор) как лицо, обладающее правом первой подписи (на банковской каточке банка).

Учредитель вправе получать выписку только по доверенности, выданной директором.