Есть ли закон, согласно которому организация должна оплатить больничный после увольнения, и как это будет в случае Олеси?

• г. Мелеуз

Меня зовут Олеся. Я работала в ЗАО Тандер Гипермаркет Магнит. Ушла в отпуск с последующим увольнением приказ от 20.08.2015. а с 03.09.2015 расторжение трудового договора. Слышала что есть такой закон, если после увольнения в течение месяца заболел, организация оплачивает больничный. Действительно ли это так? и как будет в моем случае?

Ответы на вопрос (2):

Всё верно.

Если вы заболели в течении месяца после увольнения, то пособие по нетрудоспособности обязан выплатить бывший работодатель, если вы предъявите ему Б/лист.

Здравствуйте!

Да это так. Это установлено ТК РФ.