Возможность возврата и отказа от покупки при задержке доставки покупки в магазине отделочных материалов

• г. Москва

В магазине отделочных материалов заказали плитку, она в магазине в наличие, но привезти смогут только через неделю, деньги мы заплатили за нее 100%. Можем ли мы вернуть деньги и отказаться от покупки? С момента заказа прошло 2 дня.

Ответы на вопрос (3):

---обратитесь в магазин и просите расторгнуть договор покупки товара. они вам её сразу доставят.

Мы хотим приобрести ее в другом магазине.

На основании указанной стать и можете это сделать

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.