Может ли собственник земельного участка потребовать переноса ЛЭП 110 кВ, проложенной над его участком?

• г. Москва

Над моим земельным участком, находящемся в собственности, проложена ЛЭП 110 кВ (посередине участка, на расстоянии 5 метров от проекции крайнего провода на землю до края дома). ЛЭП проложена в 1980-х годах, дом и участок находился в собственности нашей семьи с 1950-х годов, но официально получены свидетельства о праве собственности только в 2009 г (в рамках дачной амнистии). В данный момент возникла необходимость перестройки дома, но, предполагаю, что сетевая организация (владеющая данной ЛЭП) не согласует мне данное строительство. Могу ли я потребовать переноса данной ЛЭП 110 кВ с моего участка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть план