Отказ в оплате билетов льготного отпуска из-за разных городов мест назначения - правомерно или нет?

• г. Сургут

Скажите пожалуйста правомерен ли отказ в оплате билетов льготного отпуска, если у меня билет в одну точку России (Махачкала), а у супруги с детьми в Грозный. Отказ разъясняют тем что разные города.

Ответы на вопрос (1):

Отказ правомерен.

Письмо Минздравсоцразвития России от 24.08.2006 № 1010-13.

оплатить обязаны даже в следующих случаях :

-разного времени прибытия к месту проведения отпуска или разного времени отъезда в обратном направлении;

-что отдых осуществляется в различных санаторно-курортных учреждениях, которые тем не менее расположены в одном административно-территориальном образовании.

Согласно данному Письму не производится оплата расходов, если:

поездка осуществляется без участия работника ;

члены семьи едут отдыхать в место, не совпадающее территориально с местом отдыха работника, и отпуска не совпадают по времени.[b][/b]