Влияет ли разделение лицевых счетов на право мужа выписать из квартиры через суд и на возможность подачи на алименты при совместном проживании в данной квартире?

• г. Тюмень

Если разделить лицевые счета на оплату комунальных услуг в квартире, которая в оформленна в собственность 3/4 мужа (гражданского),1/4 нашего несовершеннолетнего сына, сможет ли тогда муж меня выписать из квартиры через суд? И могу ли я подать на алименты, если мы вместе проживаем в данной квартире?

Ответы на вопрос (1):

счета не делятся с 2005 года

можете подать на алименты