В Крыму принят закон о полномочиях органов местного самоуправления в составлении протоколов по определенным статьям административных правонарушений

• г. Симферополь

Первый раз отправила вопрос, но наверное немного некорректно... В Крыму принят закон об административных правонарушениях, согласно которому на органы местного самоуправления (муниципалов) возложены полномочия составления протоколов по опредленным статьям. Меня интересует ст 3.10.: имеет ли право должностное лицо (тобишь я) составлять протокол об административных правонарушениях на должностных лиц, оказывающих муниципальные услуги, если сама предоставляю муниципальные услуги. Если можно ответить на вопрос с указанием нормативной базы. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Привлечь к административной ответственности за нарушение статьи 3.10 данного закона может комиссия по делам не совершеннолетних, а не Вы. Это предусматривает статья 8.6 того же закона.