Право наследования по завещанию дяди Титова Анатолия Сергеевича вопросом оединения

• г. Кировск

Я Елисеева Наталья Сергеевна, проживающая в г. Кировск Мурманской области, имею ли право вступить в наследство по завещанию дяди Титова Анатолия Сергеевича, проживавшего в г. Санкт-Петербург, В.О., 5 линия, дом 8, квартира 42.

Содержание завещания:

Я завещая брату Титову Сергею Сергеевичу, проживающему в г. Кировске проспект Ленина дом 11-а, кв. 83, а в случае его смерти ранее открытия наследства или одновременно со мной, либо отказа от наследства-племянникам: Титову Сергею Сергеевичу - г. Кировск, Титовой Анне Сергеевне и Елисеевой Наталье Сергеевне в равных долях.

Отец Титов Сергей Сергеевич в наследство не вступал и отказ не оформил. Титов Анатолий Сергеевич умер в 1993 году. Титов Сергей Сергеевич умер в 1999 г.

Брат Титов С.С. и сестра Титова А.С. в наследство не вступали.

Ответы на вопрос (1):

Диана! Прежде всего Вам необходимо обратиться в суд для восстановления пропущенного срока для принятия наследства, а уже потом обращаться к нотариусу для оформления наследства.