Право ректора угрожать и изменять условия обучения студентам - что говорит закон?

• г. Москва

Имеет ли право ректор угрожать?

Мне сказали оплатить за обучение, хотя учеба только началась и за сессию мы платим зимой. А тут накричал на меня, угрожал, что испортит отношения с преподавателями, настроит их против меня, аннулирует экзамены в будущем и отчислит из института. Имеет он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет право. Но задолженность по возможности постарайтесь устранить.