Задержка выплаты после сокращения штата - сроки и дальнейшие действия

• г. Можайск

Мой вопрос в связи с сокращением штата. Меня сократили, за первый месяц и за второй выплатили все как положено, с биржи труда выдали справку на выплату за третий месяц 6 августа, в тот же день ее отвезла в организацию, оформили все документы, но выплата не поступила. В какой срок ее должны выплатить и что мне делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Выходное пособие выплачивается работнику в день окончания трудового договора. Для того чтобы работник получил сохраненный за ним средний заработок, он должен представить работодателю соответствующее заявление и трудовую книжку, в которой отсутствует запись о трудоустройстве. Поскольку средний заработок сохраняется за работником на срок не свыше двух месяцев (с зачетом выходного пособия), то работодатель обязан выплатить его по окончании второго месяца с момента прекращения трудового договора.

Обратитесь к руководству организации, для начала.