Нарушение процессуальных прав - закрытие процессуальной проверки без ознакомления и подписей стороны

• г. Волгоград

Было вынесено Постановление о проведении процессуальной проверки по ст.242.1 и 242.2. 5 месяцев проходила экспертиза. За это время потерпевшую сторону не ознакомили с Постановлением КРСП, с Постановлением о назначении экспертизы, с Протоколом ознакомления о проведенной экспертизой и с заключением эксперта. Мы нигде не расписывались. У нас на руках нет ни одного Постановления. Имеет ли право следователь закрыть процессуальную проверку без нашего ведома: без ознакомления с Протоколами, Постановлениями и без наших подписей в них? Мы получили по почте постановление о закрытии дела и все.

Ответы на вопрос (2):

Имеет ли право следователь закрыть процессуальную проверку без нашего ведома : без ознакомления с Протоколами, Постановлениями и без наших подписей в них? Мы получили по почте постановление о закрытии дела и все.

Идите к следаку и требуйте ознакомления.

Если не устраивает - обжалуйте в соответствии со ст. 125 УПК РФ.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте.

Нет, это неправомерно. Обжалуйте действия следователя, в порядке 125 УПК.