Возможность подачи иска по месту нахождения имущества - выясняем условия

• г. Екатеринбург

4 собственника по 1/4 доле Есть решение суда о передачи во владение и пользование комнат в квартире У одного комната больше по площади Прошел год и теперь хотим взыскать через суд плату за пользование большей комнатой Подала в суд иск тому же судье, который определял порядок пользования Суд отказывает мне в иске на том основании, что ответчик в квартире не живет и надо подавать иск в тот город где он фактически проживает - по последнему известному месту жительства ответчика (судья ссылается на то, что она знает его место жительство, тк она расматривала иск о разделе комнат в 2007 г и в деле имеются сведения о факт. Проживании ответчика) Можно ли подавать в суд по выбору истца, по месту нахождения имущества (квартиры) или только по известному месту жительства ответчика (суд хочет сам направить документы в др. город)

Ответы на вопрос (1):

Суд прав - по вашему делу подсудность по месту жительства ответчика.